Für jede Frage den richtigen Ansprechpartner

Wir wollen, dass Sie genau die Antwort bekommen, die Sie brauchen. Deshalb können Sie bei MAN Energy Solutions an jedem Standort direkt mit einem Kollegen sprechen, der sich mit Ihrem Thema am besten auskennt. Wir freuen  uns auf Ihren Anruf oder Ihre Mail.

Augsburg

MAN Augsburg


Direkteeinstieg, Werksstudenten

Bewerberhotline: +49 821 322-1361

Praktium, Abschlussarbeit
Theresa Pfaller: +49 821 322-6174
theresa.pfaller@man-es.com

Sebastian Magenheim: +49 821 322-3271
sebastian.magenheim@man-es.com

Ausbildung, Verbundstudium
Herbert Huttner: +49 821 322-3723 
herbert.huttner@man-es.com

Schülerpratikum
Robert Kopp: +49 821 322-3735
robert.kopp@man-es.com

Berlin

MAN Berlin

Direkteinstieg, Ausbildung, Praktikum, Werkstudenten, Abschlussarbeiten

Cornelia Thon
Tel.: + 49 30 440402-2761,
E-Mail: cornelia.thon@man-es.com

Deggendorf

MAN Deggendorf

Direkteinstieg, Praktikum, Abschlussarbeit, Werkstudenten, Ausbildung 

Gotthard Eder
Tel.: +49 991 381-108,
E-Mail: gotthard.eder@man.eu

Hamburg

MAN Hamburg

Herrmann-Blohm-Straße (Dampfturbinen)

Nicole Rogge
Tel.: +49 40 37082-1794,
E-Mail: nicole.rogge@man-es.com

Rossweg (Großdieselmotoren)

Christine Duch
Tel.: +49 40 7409-158,
E-Mail: christine.duch@man-es.com

Oberhausen

MAN Oberhausen

Direkteinstieg, Praktikum, Abschlussarbeit, Werkstudent, Ausbildung

Lisa Bartsch
Tel.: +49 208 692-2000,
E-Mail: lisa.bartsch@man-es.com

Zürich

MAN Zurich

Direkteinstieg, Praktikum, Abschlussarbeit, Werkstudent  

Marlise Mäder
Tel.: +41 44 278 31 48  
E-Mail: marlise.maeder@man-es.com

Ausbildung

Jeannine Duff
Tel.: +41 44 278-3193
E-Mail: jeannine.duff@man-es.com